Валерия

Что за объект на фото?

Похож ли он на подводную лодку?

Информация, которой располагает Минобороны Швеции, не позволяет сделать
вывод о том, что вблизи Стокгольма обнаружена именно поврежденная
российская подводная лодка. Такое заявление сделал на пресс-конференции
контр-адмирал Андерс Гренстад.

Он также продемонстрировал фотографию подозрительного объекта. Снимок
был сделан утром в воскресенье, 19 октября. Гренстад сообщил, что
фотограф видел что-то на поверхности, но после того, как он сделал
снимок, неизвестный объект вновь скрылся под водой.

http://wek.ru/shveciya-oxotitsya-na-rossijskuyu-podlodku

Natashenka Lebedeva

На фотоснимках аварийного всплытия подводной лодки неподалеку от Стокгольма,
которые попали в шведскую прессу, запечатлена голландская дизель-электрическая подводная лодка Bruinvis. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минобороны России.

«В целях снятия напряженности в акватории Балтийского моря и экономии средств шведских налогоплательщиков рекомендовали бы обратиться за разъяснениями к командованию ВМС Нидерландов» , — отметил источник. По его словам, Bruinvis неподалеку от Стокгольма отрабатывала практические задачи, в том числе элементы
аварийного всплытия.

Подводная лодка HNLMS «Bruinvis» (S 810) является последней в серии
из четырех дизель-электрических подводных лодок класса «Walrus» ВМС Нидерландов. Серия была построена на верфях Rotterdamse Droogdok Mij в Роттердаме.

Подводная лодка HNLMS «Bruinvis» (S 810) была заложена 14 апреля 1988. Спущена на воду 25 апреля 1992 года. Введена в эксплуатацию 05 июля 1994 года.

Основные характеристики подводной лодки класса «Walrus»:
Водоизмещение надводное 2465 тонн, подводное 2800 тонн.
Длина наибольшая по КВЛ 67,7 метра, ширина корпуса наибольшая 8,4 метра, средняя осадка по КВЛ 7,0 метров.
Скорость надводная 12 узлов, подводная 20 узлов.
Рабочая глубина погружения 300 метров.
Автономность плавания 18500 км на 9 узлах.
Экипаж 52 человека, в том числе 7 офицеров.
Силовая установка: дизель-электрическая (3 дизеля SEMT-Pielstick 12 PA4 200 VG, 6 300 л. с, 3 генератора, 2,88 МВт, 2 электродвигатель Holec, 6 910 л. с, 1 гребной вал) .

Вооружение:
Торпедно-минное вооружение: 4 носовых 533-мм ТА, 20 торпед или ракет, до 40 мин вместо торпед.

17 октября 2014 года в составе эскадры из четырех кораблей прибыл в Таллинн.

Саня Скворцов

ну явно Лохнесское Чудовище!

Сергей

Это похоже на подводную лодку с экипажем ИЗ МЫШЕЙ
Если в Театре зверей Дурова уже 100 лет показывают мышиную железную дорогу - почему бы не быть мышиной подводной лодке?

Svetlana Corjan 3Акирова

человек на скутере плывет: -)

Анастасия

Фотографировали тоже на берёзу?

Аленка Лысенко

Ищет вся королевская конница, вся королевская рать.

Макс Гаврилин

Кличко на доски для серфинга

Виктория Андреева

наверное подводная лодка очень мелко и плохо видно

O:
O33O :)

Лох-несское чудовище

Полина

Еще один перс мультовода Сергей432.

Алексей Суровец

Либо это
либо это