Саррарина Коверницына

Какой объектив на фото?

Кажется, что гелиос 44, но хочу быть уверен.

Елизавета Боня

Абсолютно верно Helios 44-2
Вот -сфотал, всё равно делать нечего ...

Макаров Дмитрий

а может 44 м 4.." встанет " только на камеры с резьбой М42..а к кэнону надо кольцо - переход..

Ru
Ruslan

гелиос 44-2.без прыгающей диафрагмы.. http://www.fotorox.ru/adapter-m42-canon-eos-s-chipom.php

Cтас Редька

На нём два кольца управления, значит Гелиос 44-2.На Canon - только с переходником...

Юлия Фалеева

Представители Красногорского завода "не на камеру" говорят, что скоро запустят в производство этот объектив с байонетом Canon. Без всяких переходников будет работать.

Светлана Агапова

Гелиос 44-2 хорош, как макролинза, если приспособить к объективу задней линзой вперед. На снимке, если я хорошо разглядел, Гелиос 1980 года выпуска.