Мария Баринова

На какой объектив canon можно снять подобное фото?

Очень важно точный ответ профессионала.

Ан
Анаст

...такой кадр можно снять только на CANON EF 85 f/1.2 L USM II с заводским номером 1132185409.
достаточно точно?

На
Наталья

Для подобного фото ни объектива ни камеры не нужно, - такое можно мобилой снять...

Сергей Николаев

Такой снимок можно снять на любой универсальный объектив, например, на объектив с ЭФР=35мм. Подойдёт любой так называемый "китовый" объектив и вообще подойдёт любой неспециальный объектив. Проще всего такой снимок сделать на любой компактный фотоаппарат (в просторечии -- "мыльницу") или на мобильный телефон.

Татьяна Жукова

А что в нём особенного? Любым шириком+обрезка кадра...

Ал
Алёнка

А я бы ТАКОЕ.. . не снимал. Дорогое.. . получается.
PS: Что, заслуживающее объектив, ты увидел?

Алексей Иванов

фотография обрезана сверху или снизу. .
Или можно попробовать снять две три фотки и склеить айсом http://research.microsoft.com/en-us/um/redmond/groups/ivm/ICE/

Ал
Алексей

Судя по искривленной на окружность верхней линии балконов снимали на короткофокусный объектив. А если это кадр из широкоэкранного фильма, судя по обрезам сверху и снизу, то на обычный объектив так вообще не снять. Только на специальный "киношный".

Ольга Гусева

на китовый

Павел Быков

на широкоугольный. Например, 18-55

Михаил

canon 24-70 или tamron 17-50

Дмитрий Петров

Да хоть на 18-55

Василиса Лиса

широкоугольник.. сильное виньетирование.. фотография не заслуживает внимания...

Ольга Сенниковская

Спичечный коробок с дыркой тоже подойдет....