Бермет Козубекова

Какой объектив Canon лучше купить?

Давно купил себе фотоаппарат Canon 600D. В комплекте с фотиком самый простой объектив. Он меня уже не устраивает. Хочу купить вот такой Canon EF-S 18-135мм F3.5-5.6 IS STM но не могу понять в чем разница в разных магазинах он стоит по разному от 12000р до 22000рублей в чем разница? или что можете посоветовать. Фотографирую с рук часто ношу собой чтоб сфотографировать что нибудь интересненькое.

Ольга Чёрная

Самый простой это какой? 18-55 is ?? Или без ИС? Если с ИС, то вам реально нету смысла брать 18-135. Качество у него такое же хорошее. Разница в цене может быть обусловлена нелегально ввезённым в страну товаром. Как известно, за бугром всё почему то дешевле. На такие объективы не распространяется гарантия никон- только от магазин, который продал. Но как часто бывает, магазин существует несколько месяцев, потом меняя владельца. Считай товар без гарантии.

Посоветовать могу тамрон 17-50 ф2.8

Имран Кхан

Разница именно в цене! Это и есть свободный рынок!
Объектив хороший.

Олег Гаас

то что вы выбрали это тот же самолет только вид сбоку. Возьмите 15-85

Андрей Козловцев

Обращайте внимание на светосилу. Если берёте зум, то лучше F2.8 (постоянная) . Также для рук полезен стабилизатор изображения.

Анастасия Анисимова

Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM

Эльмир

Разница в цене бывает из-за следующих моментов:
1) Дорогой объектив - это, как-правило новый, в фирменной упаковке, с гарантийным талоном от производителя.
2) Менее дорогой - так-называемый "ОЕМ-ный" - это объектив без фирменной упаковки, но с гарантийным талоном от производителя. Объектив предназначенный для комплектации камеры, но по каким-то причинам не вошедший в комплект.
3)Ещё дешевле - объектив т. н. -"слитый из Кита") Бывает и такое.. . Объектив с гарантией от магазина. Вещь "мутного" происхождения, но с очень привлекательной ценой. . Чаще всего продающаяся в комиссионках.
..Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM - действительно, объектив, который можно посоветовать. .

Екатерина Лубенникова

- я бы посоветовал начать с Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

а к объективу потом надо будет докупить:

- сначала кофр, чтобы таскать... чуть позже - рюкзак... чтоб еще пара-тройка сменных стекл входила... .
- другой объектив, так как этот новосвежекупенный перестал охватывать все фокусные
- еще один объектив (объективы) смотри пункт 2, но причина другая (букашек захотелось поснимать, или наоборот - Луну, или портрет... да мало ли- возможны варианты)
- где то тут пришла пора переходить на ФФ (хотя это, конечно, на любителя, можно перейти и раньше и позже, или и вовсе не перейти)
- кстати, совсем забыли о вспышке (вспышках) и штативе (штативах... так как с первого раза не удалось взять правильный штатив)
- и т. д. но все таки, придет время, когда стекол уже не надо.. . (принтер, возможно - другой, чтоб дешевле печатать... и т. д. и т. п. )

ps
по мере роста и развития, + новые прибамбасы... как то незаметненько Ваши фото будут все больше и больше нравиться и Вам и окружающим (на мыльничные фото Вы перестанете смотреть) , а Радости от Ваших фото будет больше и у вас (что самое главное, на мойй взгляд) и у окружающих (тоже критерий)