Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

Какой объектив Canon лучше купить?

Давно купил себе фотоаппарат Canon 600D. В комплекте с фотиком самый простой объектив. Он меня уже не устраивает. Хочу купить вот такой Canon EF-S 18-135мм F3.5-5.6 IS STM но не могу понять в чем разница в разных магазинах он стоит по разному от 12000р до 22000рублей в чем разница? или что можете посоветовать. Фотографирую с рук часто ношу собой чтоб сфотографировать что нибудь интересненькое.

ОЧ
Ольга Чёрная

Самый простой это какой? 18-55 is ?? Или без ИС? Если с ИС, то вам реально нету смысла брать 18-135. Качество у него такое же хорошее. Разница в цене может быть обусловлена нелегально ввезённым в страну товаром. Как известно, за бугром всё почему то дешевле. На такие объективы не распространяется гарантия никон- только от магазин, который продал. Но как часто бывает, магазин существует несколько месяцев, потом меняя владельца. Считай товар без гарантии.

Посоветовать могу тамрон 17-50 ф2.8

ИК
Имран Кхан

Разница именно в цене! Это и есть свободный рынок!
Объектив хороший.

ОГ
Олег Гаас

то что вы выбрали это тот же самолет только вид сбоку. Возьмите 15-85

АК
Андрей Козловцев

Обращайте внимание на светосилу. Если берёте зум, то лучше F2.8 (постоянная) . Также для рук полезен стабилизатор изображения.

Анастасия Анисимова
Анастасия Анисимова

Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM

Эльмир
Эльмир

Разница в цене бывает из-за следующих моментов:
1) Дорогой объектив - это, как-правило новый, в фирменной упаковке, с гарантийным талоном от производителя.
2) Менее дорогой - так-называемый "ОЕМ-ный" - это объектив без фирменной упаковки, но с гарантийным талоном от производителя. Объектив предназначенный для комплектации камеры, но по каким-то причинам не вошедший в комплект.
3)Ещё дешевле - объектив т. н. -"слитый из Кита") Бывает и такое.. . Объектив с гарантией от магазина. Вещь "мутного" происхождения, но с очень привлекательной ценой. . Чаще всего продающаяся в комиссионках.
..Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM - действительно, объектив, который можно посоветовать. .

ЕЛ
Екатерина Лубенникова

- я бы посоветовал начать с Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

а к объективу потом надо будет докупить:

- сначала кофр, чтобы таскать... чуть позже - рюкзак... чтоб еще пара-тройка сменных стекл входила... .
- другой объектив, так как этот новосвежекупенный перестал охватывать все фокусные
- еще один объектив (объективы) смотри пункт 2, но причина другая (букашек захотелось поснимать, или наоборот - Луну, или портрет... да мало ли- возможны варианты)
- где то тут пришла пора переходить на ФФ (хотя это, конечно, на любителя, можно перейти и раньше и позже, или и вовсе не перейти)
- кстати, совсем забыли о вспышке (вспышках) и штативе (штативах... так как с первого раза не удалось взять правильный штатив)
- и т. д. но все таки, придет время, когда стекол уже не надо.. . (принтер, возможно - другой, чтоб дешевле печатать... и т. д. и т. п. )

ps
по мере роста и развития, + новые прибамбасы... как то незаметненько Ваши фото будут все больше и больше нравиться и Вам и окружающим (на мыльничные фото Вы перестанете смотреть) , а Радости от Ваших фото будет больше и у вас (что самое главное, на мойй взгляд) и у окружающих (тоже критерий)

Похожие вопросы
Какой широкоугольный объектив лучше купить для Canon 1100?
Объектив на Canon 30D
Canon EOS 600D какой объектив к нему купить?
Объектив для canon d650!!!
Какой объектив Sigma для Canon 7D купить?
Какой объектив лучше для видео из Canon
какой объектив лучше купить после китового на CANON EOS 1100
Какой купить объектив на Canon D3100
Какой объектив купить для canon 600D?
Посоветуйте объектив для Canon Посоветуйте какой объектив купить лучше? для CANON до 6000 рублей