Kuzj

Какой купить объектив на Canon D3100

Помогите подобрать объектив! Нужен такой чтоб подходил и для портрета и для пейзажа, светлый, и чтоб не было размытых фото при съемке в руках.

Извиняюсь, конечно же Nikon!!! статью читала про Canon и видимо автоматически написала Canon.

Ирина Тихомирова

Вы не написали, каким объективом снимаете в данный момент. Если у Вас нет Никон 18-105 VR,то купите его. Он универсален по ФР.

Иван Богомолов

"...чтоб не было размытых фото при съемке в руках. " - для этого нужно просто учиться фотографировать, хотя бы уметь изменять выдержку, а не мифические объективы "...чтоб подходил и для портрета и для пейзажа". ;-))))
Кстати, для портрета нужны объективы с совершенно другими характеристиками, чем для пейзажа. ;-)))

Алёна Ручкина

Не бывает объектива "и для портрета и для пейзажа, и светлый" а если и бывает приближенный к этому, то стоит намного дороже чем ваш 3100

Роман Жихарь

Бросьте пить - пройдет дрожь рук.... Плохому танцору и яйца мешают....

Алена Киевская

Чтобы фото были не размыты.... Это не от объектива зависит))))

Ирина П

Я таких фотоаппаратов не знаю. Может что напутали?

Анастасия Немкова

Для портрета и пейзажа используются разные фокусные расстояния. А объектив с переменным фокусным, да еще и "светлый"- дорогая игрушка.
В качестве варианта могу порекомендовать фикс никкор 35/1.8 G -для любительских задач замечательный выбор.