Сергей Девяткин

Ищу объектив для Nikon D3100 чтобы было так.

Ищу объектив для данного фотоаппарата. Чтобы фото получались такими. С сильным размазанным фоном и особенно важно, что они были и смазаны в полный рост.

Инна Ушакова

...и смазаны в полный рост.. . Тут какая то интрига...

Денис Павлов

135мм бери светосильный, не знаю как там в никоне, но такой в кеноне мажет все, а вообще зависит от того насколько близко фон к человеку, на полтиннике на 1.4 вот ничего не мажется особо

Алексей Новиков

Даже с китовым Nikkor 118-105mm VR!

1. Установи режим приоритета диафрагмы (А) . Или режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное) . Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец) .
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.

Александр Фатюхин

Да у тебя с любым объективом все будет в полный рост размазано. До тех пор, пока не поймешь, что дело не в объективе.

Сергей Селиванов

У меня и китовый 18-55 размывает фон. Нужно только инструкцию к фотику прочитать.

Наталия Мартынова

Снимки взяты с сайта radojuva точка com, там же есть статья про боке и в снимки впечатано название объектива. На китовом зуме так не получится, нужен светосильный фикс

Светлана Пономарева

По вашим фото: купить объектив Tokina 22-80 f2,8. приглашаете модельку. Приглашаете хаску и фотаете на открытой f.

Татьяна* Sh*

Вот посмотрите мое сравнение камер Nikon D5100, D3100 и Nikon D5100. Там внизу примеры фоток, снятых на Nikon D3100 и объектив Nikkor 50/1.8G. Подержанный стоит 5000 рублей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И вот еще примеры фоток, снятых на эту зеркалку и полтинник:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Только им тяжело снимать во весь рост. Рассмотрите еще Nikkor 35/1.8G.