Ольга

Какой объектив canon выбрать?

Нужен объектив для съёмки пейзажа, интерьеров. Не могу выбрать между 16-35mm и 24-70mm.

Подскажите, есть ли особая разница и какой стоит купить?

Григорий Онищенко

16-35 бери, если действительно нужны пейзажи. И то угла хватать не будет, особенно если берешь на кроп. Я например люблю широкий угол, много снимаю на 12-24 (на фф)

Александр Будылин

для пейзажа тогда уж лучше 17-40. Во всяких свадьбах-клубах удобнее 16-35.

Ксюнька Ксю

Для твоей задачи - удобнее первый вариант.
А я бы предпочел более универсальное стекло, например 15-85

ОК
Олеся Куликова

Я бы (Я БЫ) на ФФ брал 24-70.
16-35 - не брал бы ваще.. . не если раздают - все на все бы взял.

Алексей Никуля

для пейзажей лучше ширики, так что я думаю 16-35, а лучше 12

Наташа Чернова

простите, надо думать самому - почитайте о хар в инете.
я бы взял 24-70mm. - это и близко к портретнику и искажений меньше -
натуральнее. = не тока фокус но и др параметры! думайте, , сопоставляйте, напроситесь на пробную съёмку - должны дать снять и отдать карту домой - посмотрите, что получилось при съёмке каждым =
попробуйте договориться - пусть дадут снять на ваш фотик с обоими объективами.

Максим Маляев

Никита. ты не выбирай, а пойди и купи оба, так все нормальные фотографы делают

Олеся. Цухт.

интерьер+пейзаж.. Однозначно 16-35мм