Nastya Eremenko

помогите выбрать объектив для canon

у меня canon 550D.родной объектив устраивает, но хотелось бы что-нибудь попрофессиональнее. чтобы фотографии получились более выраженные

Женька

"чтобы фотографии получились более выраженные" это как?
Хотя.. бери Carl Zeiss Canon 85 mm F/1.4 Planar T* ZE не ошибёшся

Татьяна Имамгулиева

Лучше вспышку внешнюю купите. С неё в помещении фотографии будут намного лучше, да и на улице можно будет тени подстветить и т. д. Как раз для "объема".
Покупать другой объектив, вам пока рановато. Вы пока еще не можете конкретно сказать чем вас не устраивает родной объектив.
Снимайте тем, что есть. А когда появятся более конкретные желания тогда уж снова к нам в категорию 🙂

Артём Поляков

50/1.4. пример на кэнон 350д

Алёна Колесникова

TAMRON AF 17-50mm 2.8 XR Di II LD дешево и сердито

Ольга Шилина

Возьми фикс какой-нить, 85мм f/1.4 например.

Василий Фриденберг

кэнон 15-85мм покупай

Helena

Правильно советуют, смотри что нибудь из фиксов, или серия "L".

ДА
Джамиля Апасова

Tamron 17-50 f2.8 - дешево и сердито 2

Ланочка Честная

полтинник накогда не помешает бери 50 1.8 или получше 50 1.4

Наталия Кириллова

Можно выбрать по отзывам ЗДЕСЬ.