Гена

Помогите выбрать объектив для видеосъемки на Canon 600d

Снимаю видео в помещениях с недостаточной освещенностью, какие варианты можете посоветовать? А так же стоит ли брать объектив canon 70-200 f4 l для репортажной съемки.

Lena

если с плохим освещением то нужны светосильные линзы. т.е. что-то вроде 24-70 f/2,8L что бы был и широкий угол и светосила нормальная но это проф. объектив и стоит порядка 16 тыс. грн. Можно найти что-то попроще за 3-4 тысячи. Я сейчас вообще обхожусь 50мм f/1,8 II бьюджетный портретник но для съемки видео в здании не ахти из-за фокусного расстояния потому приходится менять на кит 18-55. Привлек внимание объектив 24-105 f/4 L. + не забывайте что у вас кроп. 1,6х ...(сам с 650d гуляю)

Мария

24мм f/1.4 видео) Репортаж можно и двумя объективами с зумом и светосилой в f/2.8, 24-70 и 70-200

Януська

нууу..как вариант для видео - 50 ф 1,4... ( мое мнение )

Сергей

Без разницы, то же лучшее, что и для фото. Автофокуса в нем все равно нормального не добьетесь. А постановку для клипов снимать, как и фотосъемку делать. все зависит от задач.

Валерия

... снимая в полумраке зеркалкой на открытой диафрагме светосильным обьективом, будете иметь ооочень маленькую глубину резкозти. активный обьект будет постоянно из неё выпадать, а автонаводки в этом аппарате нет.
нужно доп освещать - до ответстия 5.6 и мыслимых значений ISO.

70 - 200 на кроп без стаба - только российских футболистов в солнечный день снимать.
все другие будут получаться смазанными.

Лена

Накамерный светодиодный осветитель Stado ST-LED 03 (Аккумулятор F770+зарядка)

Ви
Виктор

Не знал что люди подбирают объективы еще и для видео. Даже не знаю что посоветовать, наверное то же самое что и для фото.
Могу посоветовать, Canon 17-55 F2.8 или фикс 50/1.8, 50/1.4 ну и все в том духе не ниже 3.5 диафрагма где.