Евгения Михеева

Какой выбрать объектив на CANON 600 D?

Помогайте. Снимаю на Canon 600D.

Хочу снять kit 18-135 и заменить его одним из вариантов:

1) Canon EF 24-105mm F/4 L IS USM или

2) Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC Canon EF + Canon EF 50 MM F1.4 USM

Снимаю всё (портрет, пейзаж, архитектуру) ! Скоро начну пробовать себя в свадебной съемке.

Какой вариант, посоветовали бы Вы? Спасибо!

Юлия Корниенко

24-105 на свадьбе слишком длинный. Оптимален был бы набор из 17-55/2.8 и какого-нить телевичка от 85/1.8 до 70-200/2.8. Вспышку не забудьте.

Игорь Сторожков

14мм для пейзажа только, в помещении он будет искажать картинку.
50мм 1,4 портретник фон будет хорошо размывать.
Считаю для свадьбы лучше будет Canon EF 24-105mm F/4 L IS USM, вам часто придется зумом работать.

Для фотосесии молодожёнов иметь Canon EF 50 MM F1.4 USM. НЕ вовремя свадьбы а за день ДО или ПОСЛЕ в спокойной обстановке.

По поводу сторонних производителей клиент спросит что за камера у вас? Что такое "самян" или "сикма"?
"Я знаю Кэнон, Никон, Сони..., а что что за фирма?? ! " Примерно так. Причем ему неважно какая модель Важно чтобы был известный брэнд и был "большой и черный". Да и еще чтобы делал "чик-чик" при съемке) )

Удачи в выборе объектива.

Аленчик Капитонова

Canon EF 16 -35mm.f/2,8 L II USM.

Юлия Дмитриева

Я предпочитаю Кэнон 24 - 70 f / 2,8