Кристина Ермакова

Какой лучше Canon EOS 600 D или Nikon D 300?

Ирина Стырова

300 классом значительно выше - хотя при этом больше и тяжелее (почти в два раза) . С другой стороны, 600 новее и имеет более развитую видеосистему. Насколько у 300 будет выше качество фотографий (и будет ли) не могу сказать - размер матрицы у них очень близок, а значит разница в классе реализуется через всякие дополнительные возможности, любителю просто не нужные - поэтому, новичкам с 300 лучше не связываться.

Абдылазова Омуркан

Никоновская трехсотка - профессиональный репортажный кроп, выполненный в пыле-влагозащитном ударопрочном металлическом корпусе, обладающий большим ресурсом, и лишенный всяких творческих режимов и прочих ненужных свистелок-перделок. Видео в D300 нет, появилось в D300s, но довольно шляпное. Конек трехсотки - мощный 51-точечный АФ.
Кэноновский 600д - любительская зеркалка начального класса, с неплохим видео. Будет более удобен для новичка, т. к. обладает полным набором сюжетных режимов типа "я с котом на фоне ковра", и т. д. Вещь сугубо пластмассовая, пыле-влагозащиты лишена.

На
Надежда

D300 - профессиональная камера, фотоаппарат. 600D - зеркальная мыльница, гибрид фото и видеокамеры. Такие вещи обычно, даже не сравнивают

Мария Коростелёва

такое не поддается сравнению)
никон д300 это проф, а кэнон 600д - обычная зеркалка.
для новичка однозначно д 300