Татьяна Медведева

Canon EOS 700D, Canon EOS 60D, Nikon D5200 или Nikon D5300 какой взять?

Привет всем! Вопрос такой: Рассчитываю я на сумму примерно в 35 000 р. В данной ценовой категории имеются такие камеры с китами: Canon EOS 700D, Canon EOS 60D, Nikon D5200 или Nikon D5300(только она чуть дороже) . С камерами идут след. киты: Canon - 18-55, 18-135 и 18-200 (он на 5000р. дороже остальных, возможно есть и другие киты но не видел) , Nikon - 18-55, 18-105 и 18-140. Какой более универсальный объектив лучше выбрать? Стоит ли рассматривать стандартный 18-55? Саму камеру хочется взять надежную как начинкой так и корпусом, ведь погода всегда разная, планирую снимать улицы, людей, достопримечательности, природу ну и портреты когда придется (но на них думаю взять более светочувствительный фикс. объектив. ) Надеюсь на беспристрастность, не хочу заводить тему кто лучше Canon или Nikon))) Подскажите, что лучше взять и почему??

Андрей Паршин

Canon EOS 700D, Nikon D7000, Nikon D7100

Елена Гурщенко

Оптимальный вариант - Canon EOS 60D kit 18-135...

Иван Гришанов

Согласен с Любушкиным

Ан
Анюта

Canon EOS 60D kit 18-135 - стекло с СТМ мотором берите.
Почему именно 60Д? - потому что у этой модели самый высокий класс из указанных. Качество фото одинаковое будет, зато 60Д сборка лучше. Эту тушку хоть об асфальт бей все равно фотографировать будет.
Почитайте http://www.artem-kashkanov.ru/article39.html