Настена

canon 60d vs nikon d5200. Что лучше?

Столкнулась с проблемой при выборе фотоапарата, не могу выбрать между 2-это кэнон 60д и никон д5200. В первом подкупает размер, крепкий корпус и то, что он не боится разных погодных условий. В никон- количество мегапикселей и матрица больше - соответственно качество и детализация лучше. У кого что было? какие впечатления? что стоит купить если хочешь и снимать и делать фото (в приоритете фото) ? взять 24+ млн мегапикселей или прочный кэнон с каким-нибудь стеклом?

Выбор аргументируйте)

Ев
Евгений

знаете какой бы ВЫ не выбрали. а учится всё равно придётся, а так будем рады за любой Ваш выбор ...))) Удачи ...

Юл
Юлия

Давай сначала посмотрим результаты тестирования их матриц.

Не будем говорить об ощущениях или о том, что у кого и где лучше лежит.
Как видно из приведеных результатов, матрица этого Nikon`a заметно превосходит матрицу этого же Canon`a как по общей оценке, так и по качеству снимков в раззных режимах съёмки.

Оля Дембицкая

У этого Никона слишком много мегапикселей для кропа.
Кэнон 60Д серьезнее модель и классом выше.

Василий Будрик-Былинский

на матрице размером в 23.6 х 15.6 мм достаточно 16-17 млн мега пикселей. Большее число 20 или 24 качество не улучшает, только в глазах режет от чрезмерного количества пикселей.

Дмитрий Мартынов

если в вашем городе рядом есть авторизованные центры обеих фирм, то без разницы

Максим Маляев

canon 60d выше классом.. а вообще никон д7000

Сергей Новиков

рейтинг матриц хорош в условиях студии со штативом. с рук, например в пасмурную погоду, результат 5200 вряд ли обрадует

Юлия Дроздова

Привет.
Эти две камеры из разных как ценовых так и весовых категорий.

60Д конечно выше классом и я бы взял именно ее.

Д5200 ниже классом, Да она новее, да у нее больше мегапиксеелй - но это и плюс и минус одновременно. На 24 мегапикселя нужны более дорогие объективы с больше разрешающей способностью. Тогда вы раскроеете потенциал этой матрицы. И Д5200 не лучши выбор, уж лучше чуток переплатить и взять Д5300.

Как говорил разные весовые категории 60Д есть смысл сравнивать с его прямым конкурентом Д7000 от никон. Тоже большая и черная, можно колоть орехи :))

А теперь по делу:

Судя по вопросу вы новичок, иначе сами выбрали бы себе камеру. То возьмите для начала никон Д5100 или кэнон 600Д (хотя из них мне больше никон нравится) Это и дешевле будет стоить и меньше мегапиксеелй у Д5100 не столь требовательна к качеству и соответственно цене оптики.

Попользуетесь камерой. Если решите что фотография это ваше то всегда сможете докупить необходимые объективы и/или перейти на что то потяжелее из железа (60Д, 70Д, скоро обещают анонс 7ДII, Д7000, Д7100). Или же сразу на полный кадр: 6Д, 5ДIII, Д600, Д610, Д800, Д800Е Д810

Миша Ганьшин

вечная борьба Никон - Кэнон. . .здесь вам не помогут - читайте форумы (в профессиональном плане)
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС С РАЗРЕШЕННЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ, тогда будет куда аргументы писать

Тата

Из этих canon 60d

Да
Дарья

Посмотри рейтинг матриц и выбери сам
http://www.dxomark.com/Cameras/Ratings/List-view

Sitora Vip =)

проблема какая то странная: у кенон -прочный корпус. Но орехи колоть им все равно не удобно. У никона больше матрица, на сколько? на считанные милиметры, думаете от них сильно качество зависит. Да еще мегапиксели, которые уже давно не служат приманкой для пользователей, а их все "пихают и впихивают". А то что является настоящей проблемой Вы вынесли за скобки-"с каким-нибудь стеклом". Итак совет не заморачиваться и купить любой.. . или оба) . Вариант два попросить у друзей любую любительскую зеркалку (они в принципе несущественно отличаются) попользоваться, недели думаю вполне хватит что бы определиться что нужно и нужно ли вообще.

Максим Берёзкин

Конечно Кэнон