Денис Махмутов

Что выбрать? ? Canon EOS 60d body Nikon D5200 body

))))

Я бы выбрал Nikon D5200 body

Валера Панченко

Никон д5200 очень шумен? Да ладно вам пургу гнать. Смотрим тест матриц и видим никон 5200 на 23 месте, а 650д на 82. Похоже, что 18Мп для кэнона многовато. Зря он на эту гору полез.

Автору нужно глянуть на тест по ссылке, чтобы найти оптимальный вариант для себя. Из этих двух- явно никон 5200.

Александр Сергеевич

Берите то что больше понравится что лучше лежит в руке!

Анатолий

Canon lutshe!!! otvet ot professionala 😉

Юлия

лучше выбрать Nikon D7000

а так Вы сравниваете НЕ сравнимые модели разных категорий

Же
Женя

Я бы Кенон 650Д с 18-135 порассматривал.... 60д староват уж, ну и что что доп экран.... Никон 5200 с его 24 МП очень шумен.... перебор на такую матрицу столько пикселей вешать....

Cтас Редька

а почему body? объективы не нужны?

Ольга Полищук

Витек, а он кэнонист, ему не докажешь что на Д5200 щас среди кропов самая суровая матрица по всем параметрам, в т. ч. и по шумам, и все сапожные кропы ему сливают по полной программе.

По теме- 60 удобнее в управлении, 5200 же уделывает соперника по картинке как бог черепаху. Смотрите по своим приоритетам.

Андрей Власов

Лучше никон, ибо матрица там получше. У 60д (как и у всех любительских кропов кенон вообще) далеко не самая современная матрица, хуже чем у всех конкурентов. Но эргономика 60д всё же лучше никона (ибо разный класс камер) . 5200 - не лучшая покупка сегодня, т. к. дорого стоит для своих возможностей.