Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
canon eos 650D или Nikon d5200? Не могу понять какой лучше.
Надо уложится в бюджет 20000 рублей (или 9000 гривен). Хочу найти фотоаппарат который будет очень хорошо фотографировать, и самое главное снимать видео, так как я веду свой канал на ютубе, качественная картинка мне необходима. Вот я и думаю canon eos 650d или nikon d5200. Если вы знаете какуету хорошую зеркалку - напишите название, буду очень рад!)
Тут сложно. Кэнон лучше видео снимает, у Никон будет лучше качество фото. Вам принципиально видео, значит берите Canon 650D.
Алексей Прокурат
Спасибо!
В таком случае купи Canon 650D.
Да все зеркалки Canon и Nikon хороши по своему...
И указанные в вопросе примерно одинаковы.... Качество фото будет зависеть от фотографа.... И от объектива...
Говорят, что Nikon немного получше...
если найдёте какой-то из них за 20 000 рублей и в нормальном состоянии, то, считайте, что Вам повезло....
Говорят, что Nikon немного получше...
Для статичной съёмки пойдёт ЛЮБОЙ.
Для динамики лучше Канон.
А ещё лучше Сонька или Фуджик.
Пентакс не предлагаю, так как за бюджет вылетишь. Да и оптика дорогая.
Наиболее дешёвая оптика у Канона. Но там тоже есть разные линейки объективов. Есть такие, что только облизываешься, а купить кишка тонка.
Считаю, что не камера делает видео, а свет и оператор.
Короче - я за Канон.
Для динамики лучше Канон.
А ещё лучше Сонька или Фуджик.
Короче - я за Канон.
Для видео Сanon eos 650D.
д5200 гораздо хуже по автофокусу в видео - будет часто терять фокус. А вот 650д для видео очень даже ничего - хотя по фото и немного хуже.
Для видео - Canon,для фото- Nikon.
Nikon получше будет
найди беззеркалку сони некс 3, 5 или 6 и кайфуй
Зеркалки и видео это как таврия и качество, вам надо беззеркалку. Посмотрите фуджик х30 б/у.
Я знаю модели многих хороших зеркалок. Например, Hasselblad H6D-100C. Но денег, которыми ты располагаешь, на его покупку не хватит. 650D по видео, говорят, лучше d5200
Алексей Прокурат
Понятно, просто я в АТО живу. И для меня это космические деньги) Но спасибо за ответ)
Есть альтернативная прошивка для Canon - Маджик Лантерн (волшебный фонарь) если не ошиблась в написании - она как раз ориентирована на съемки высококачественного видео - очень советую, именно наличие такой прошивки и сообщество делает выбор однозначным в сторону 650 Кэнона