Жангали Пшенбаев

как работать с индивидуальными заданиями?

математика. 2 класс. раздаются индивидуальные задания на карточках (4 шт. на класс) . кто-то из учеников выполняет на доске. проводить ли с ним анализ задачи или пусть пишет все сам? и что в это время делают остальные? они же должны смотреть на то, как решается задача и вспоминать, ведь это повторение

Надежда Рудакова

Если нет времени, то дети решают свои задачи такого же типа, только с другими числами. А ученик средний (не в коем случае нельзя вызывать отличника) с учителем намечают план решения задания, чтобы все слушали дети, т. к. задания у них подобные. Потом ученик делает расчеты сам у доски, а дети решают сами в своих тетрадках. По окончании задания на доске. Проводят анализ решения. Исправляет ошибки. Доводят решение до конца. Ставят оценку ему. Учеников проверят в другой раз, вместе с проверкой домашнего задания в тетради. Или учительница дает ответы по карточкам (пишет на доске) . №№ повторяются через 4 задания.