Елена Прусова

Помогите пожалуйста сделать Индивидуальное задание по СИ

часть1
1 Записать на языке Си фрагмент деклараций программы, соответствующий тексту на естественном языке:
а) Объявить переменную u символьного типа и инициализировать ее значением ‘ю’.
б) Объявить литерный указатель uu и инициализировать его значением «True». Проиллюстрировать размещение в памяти строки uu.
в) Объявить массив g из 5 строк как двумерный символьный массив и массив строк u8 как массив литерных указателей без указания количества элементов; инициализировать g и u8 значениями ”++”, “--“, “sizeof”, “?”. Проиллюстрировать размещение в памяти массивов g и u8. Определить количество байтов, которое занимают массивы g и u8 по результатам инициализации.
2 Записать на языке Си фрагмент программы, соответствующий тексту на естественном языке. Задание а) выполнить с помощью соответствующего макроса библиотеки . Задание б) выполнить с помощью соответствующей функции библиотеки . В заданиях а) , б, ) г) использовать значения переменных из п. 1 задания.
а) Проверить, является ли второй символ третьего слова массива g пробельным символом.
б) Найти в третьей строке массива g последнее вхождение символа u.
в) Объявить прототип функции fv8 с аргументом-строкой и возвращаемым результатом строкой.
г) Вызвать эту функцию, передав аргументом вторую строку массива g, вернуть результат в строку uu.

3. Найти ошибки в программе на языке Си.
int prizn;
char s81[15];
char * s82=“+=*/?”;
if(pr)s81=s82;
islgraph(prizn);
s81=strncat(s82);...
f12345678(char *c, int w);
(int i1
f12345678(i1, w);

4 Записать на естественном языке семантику работу фрагмента программы (но не отдельных ее инструкций) .
p8(int *i, char s[], char *st)
{int k=0;
while(isxdigit((int) s[k++]));
*i=strncmp(s, st, k-1);
return 0;
}
main()
{int r;
p8(&r,“1F24A”, “AD5”);
}

часть 2
1 Записать на языке Си фрагмент деклараций программы, соответствующий тексту на естественном языке:
а) Объявить переменную заданного структурного типа всеми известными способами. Инициализировать ее значением, приведенным в таблице при объявлении с помощью typedef:
Производство продукции животноводства в СССР.
ПродуктыЕдиница измерения1913194019501958
Мясо и саломлн. тонн54.74.97.9

б) Объявить таблицу заданного вида типа всеми известными способами. Инициализировать ее значениями, приведенными в таблице при объявлении с тегом:
Темпы роста производительности труда рабочих в промышленности (1913г. =100%).
Годы СССРСШААнглияФранция

2. Записать в последовательный файл с именем f15 содержимое таблицы из задания 1.б. Имя файловой переменной, связанной с этим файлом – fp15.

3. Прочитать из файла с прямым доступом в структуру, объявленную в задании 1.а, запись с номером 15. Имя файловой переменной, связанной с этим файлом – fd15.

нужно сделать в течние 2 дней)

Лена Ларюточкина

Без проблем. Пишите мне, могу сделать.

Людмила Берникова

Где помочь, в чем помочь? Это не "Агентство по халявной учебе за Вас".
Обратитесь на сайты с заказом работ такого плана.