Аня

помогите сделать лабу по С (си)

В задании необходимо разработать программу, в которой выполняется ввод списка
записей определенного типа. Записи вводятся построчно в определенном формате, признак
завершения ввода – ввод пустой строки. Список – двунаправленный. При написании
программы реализовать функции: добавление элемента в конец списка, вставка элемента перед
текущим элементом списка, удаление элемента из списка. При вводе данных записи
упорядочиваются по определенному полю (согласно варианту задания) . Направление
упорядочивания на выбор разработчика. Полученный список вывести на экран.
Вот мой вариант:
ТИп: Накладная.
Сортировка: Номер накладной.
Дополнтельная обработка: Удалить все накладные, дата которых предшествует дате введенной пользователем.

НАКЛАДНАЯ:
• номер накладной (целое число, уникальное поле) ;
• дата накладной (в формате дд. мм. гггг) ;
• общая сумма по накладной (вещественное число) ;
• ФИО оператора (строка 20 символов) .
Формат ввода: Номер: «Дата» , Сумма, ФИО оператора

Помогите сделать только создание списка и сохранения в файл. Завтра сдавать. Пожалуйста помогите.. .
Вот только что я написал:

#include
{
struct naklad {
unsigned number;
char data[11];
int summa;
char fio[64];
};

понимаю что это ничего. Помогите только с созданием списка и сохранением файла. Заранее спасибо.

хочу сказать что у нас ещё небыло лекций по С (си) , а это первая лаба. В нете ничего толкового не нашёл (статей об этом) . Так приходится просить что бы написали и потом сидеть разбираться (хоть не спрашивают по коду, для себя хочю понять как это работает - по примеру)....

Галина Саратовцева

Без обид, Антон, но если ты не тянешь, зачем там учишься? А если ленишься, то зачем вообще учиться?

Иван Шилович

На с++ бы взялся, на С не хочу. Но вот тебе совет:
не храни дату как char data[11] - замучаешься сортировать. Либо заведи структуру под нее, либо используй какой-нибудь time_t и просто напиши функцию вывода на экран не как число, а в нужном формате.
А списки делаются через динамический массив указателей

L7
Loki 75

Что-то странное. Сначала делают лабы, потом начинается предмет :)) Причем эта лаба рассчитана уже на достаточно высокий уровень - работа с динамическими структурами данных.
Хотя все это, конечно, есть в массе учебников и Интернете. Но тогда это заочное обучение, зачем вообще тогда лекции?