Sweet Kitty

Перевести на китайский пословицу: Все что не делается, делается к лучшему!

перевод нужен для тату, слышала что есть литературное сокращение пословиц (чэнъюй кажется)! помогите пожалуйста!!

Юля Климова

Пословицы НИКОГДА не переводятся дословно - только аналогичными пословицами в том языке, на котором вы хотите это сказать! Иначе вы получите полную бессмыслицу.

В китайском аналог нашей скороговорки - фраза 塞翁失马,焉知非福
Дословно это значит: старик с границы потерял лошадь, не к счастью ли это (т. е. нет худа без добра; не было бы счастья, да несчастье помогло)

Fe
Fedya

Все что не делается, делается в Китае!

Алексей Ленивкин

откуда информация что это именно _китайская_ поговорка?... один знакомый сказал?... у этого высказывания ноги ростут от "Всё к лучшему в этом лучшем из миров"... а китайцы -- народ практичный, они знают что всё делается как попало