Мария Атанова

Помогите, пожалуйста, решить с объяснением: в числителе 20^10, в знаменателе 5^10*2^19

Инга Данилова

20^10 / (5^10x 2^10x 2^9)= (10^10 x 2^10)/(10^10 x 2^9)=2

Учи правила работы со степенями!

Рузанна Кагермазова

Правило:
1. разложили на множители составное число.

2. Возвести каждый множитель в степень. 3. проанализировать. Найти одинаковые основания степени и вычесть степени друг от друга. Посчитать.
ПОМНИТЕ: А^5= А. А. А. А. А.

где 5 может быть заменено на любое число. И тогда легче запомнить правила работы со степенями. А - основания степени. 5 - показатель этой степени.