Михаил Калинин

Шлепок по попе - преступление?

Статья 116. Побои[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. Те же деяния, совершенные: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дмитрий Хороший

Детям нашим эту статью не показывайте, хватит с них и телефона доверия . В угол поставил и пошел по Статья 127. Незаконное лишение свободы. А если с женой договорился то уже групповой сговор ещё больше влепят.

Ми
Миша

Это смотря как у юристов голова заточена. Вон терапевта 3 года судят за то что раковому больному выписала промадол прировняли к торговле наркотиками!!!!

Юлия Симбиркина

вы для себя решаете? почитайте "объективная сторона преступления"., субъетивная. объект. субъект. состав.... комментарии..

Любовь Ермилова

Прошу своих Богов, чтобы не дали русскому уподобиться америкосу!... а то вот так шлёпнешь пацана за дело, и малец без порток остался на зиму.... с папинами, маминами штрафами то.... а то и аще голодранец-беспризорник с родителями-арестантами...)))))) статей то у нас много в мире, а вот Жизнь.... жизнь ОДНА! И лУчше её прожить Дружно! так будет для ВСЕХ лучше!...))

Ольга Бровкина

Жестокий родитель сделал шлепок по попе - жестокое наказание: Жестоко избить жестокого родителя по голове, по попе, по рукам, по ногам - по 100 раз, чем по одному!

Мария Руденко

Не преступление, а унижение человека. Применение силы из-за отсутствия умения объясняться с помощью общения. Кто сильнее, тот и прав.

Лили Белова

В Японии долгие годы продвигалась теория воспитания без наказания. В результате целое поколение выросло во вседозволенности. Стали бить тревогу. Поняли, что уровновешенный подход к воспитанию подразумевает и наказание, но с любовью, а не со зла. В Библии так и говориться: "Не жалей розги, если любишь своего сына. "Розга может быть и словесная и буквальная. Все зависит от ситуации и ребёнка.