Дмитрий Бурабаев

Предложите современный определитель сект, наподобие определителя растений по ботанике !?

Дмитрий Хаимов

Дворкин "Сектоведение"

Constantine Kudryavtsev

Да хотя бы количество направлений; будем посмотреть на примере христианства

Дмитрий Белоусов

Секта - сектор, часть круга, часть целого, а значит все являются секторами, важнее куда она ведет к созиданию или к разрушению, определяет время, не нам судить.

Сеня Цвентарный

Обычно штаб квартиры сект, пытающихся духовно поработить россиян, находятся в Америке, и меньше - в Англии. Даже нацистские секты типа "родноверие" придуманы и спонсируемы жидами Америки. И общая их черта - теория об отсутствии у людей бессмертных душ, отрицается возможность духовной связи с загробным миром, и ненависть к государству Россия и Православию.