Евгения Левина

Правильно ли я понимаю политику большинства современных сект и лжерегигий?

Берем Православие. Вытаскиваем из Него какой-то кусок. Вставляем в свою религию. И говорим: "а у нас это уже было"?

НЕ
Николай Ефимчук

православие и есть секта: ((

Ирин@ (Esther) Черновол

а православие? Взяли сюжеты мифов др. Египта и шумер и опа.. . сюжет о воскресении христа.

Елизавета Боня

Православие разве не так было создано?

Виталий Донос

Нет.
Учение Христа чистое и неповрежденное, при чем тут православие...

Иван Горкун

Христос -глава церкви православной (Ефес 5:23, Ефес1:22)

Grimme Gray

Неправильно. Политика всех сект и лжеучений никому ничего не объяснять и никакие куски ни к каким другим сектам не привязывать. Достаточно просто объявить себя единственной истиной, а все остальное лжерелигией.

Светлана Голубева

Ну вообще-то христианство то же начиналось как секта, никем не признаваемая и гонимая всеми. Даже апостол Павел (Савл) был рьяным гонителем первых христиан, а сейчас спустя 2000 лет сотни миллионов людей падают ниц перед Христом распятым.. . "Механизм"большинства современных сект описан правильно, но это может быть любая другая мировая религия, не обязательно Православие.

Наташа Кириллова

Да зачем придумывать новый лохотрон, если есть древний проверенный веками

Марина Гулько

Да пусть говорят. Мы-то знаем, когда и при каких обстоятельствах созданы эти организации.
Политика еще проще.
Написано, что спасение через Христа. Так, берем Христа и делаем Его архангелом Михаилом.
Написано, что не вкушающий плоть и кровь Христа не имеет в себе жизни. Берем и проносим вечную жизнь мимо рта, как на вечере иеговистов.
Таким образом, иеговист отрекается от Христа и вечной жизни.