Елена Герман

почему большинство современных православных - студенты ?

Наталья Сенчишина

причём с 50-летним стажем

Ася

вот бы не сказала....

Юлия

Да, особенно в МГУ. Не смешили бы. Пастушья мораль, из Иерусалима, для студента не интересна. Он знает, что Земля не центр мироздания. И православие средневековая ахинея. Если только для семинаристов, да и те на кормление идут.

Елена

честно говоря не замечал такую тенденцию. .
но правда я сам студент МГУ и сам православный. .
ну, кто сейчас студенты? дети рожденные в 90-х годах крах коммунизма, перестройка, бандиты, власть кавказ и тд. .
старые понятия и идеи уходят вместе со стариками, они показали свою несостоятельность. .
мир очень сильно изменился, не то что в плохую или хорошую сторону, он просто стал другим, требуются новые идеалы, а их нет. .
и многие приходят к православию довольно в зрелом возрасте исходя из своего личного опыта. . каких-то убеждений и тд..