Andrey Bezugliy

Я не понимаю, секта что делает? Многие люди говорят, осторожно секта! - я не могу понять,

Дмитрий Чиховский

Найди в словаре определение слова "секта"

Ирина Белова

Миша, ты церковь видел? Зайди туда, посмотри, поговори - всё будет понятно, всё один в один. А определение секты можешь вычитать в википедии например.

Алексей Попов

секта лжёт ------зомбирует, сводит с ума, забирает свободу мысли и слова, затягивает в сети. Жесть

Кирилл Митрохин

секта опасна тем, что заблуждения человек воспринимает как истину, и поэтому сам отрезает себе путь к истине

Светлана Макарова

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин) , используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя [1].
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире [2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая) , имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

Лина Галкина

Оставляет Вас непонятливым до самой смерти!!!

Руслан Жаров

Деньги высасывает, навязывает свою идеологию особо восприимчивым и впечатлительным..

Ксюнечка Серегина

Выражаясь проще - мягко стелят-жестко спать.

Светлана Sova Соловей

дворкина почитай или послушай на ютубе

Роман Скрыпников

То- что называют христианством (общепринято) --- разнородно. Когда говорят "секта"- часто имеют желание просто как- то оскорбить. По сути-надо смотреть на дела верующих- а не на то, что люди говорят (часто лишь повторяя за другими) . Кстати- ранних христиан (когда еще не было отступничества) считали сектой их современники.

Ирина Кузелева

Они вырывают отдельные цитаты из Библии и трактуя их по-своему, создают свое учение.
Например, слова - Бог создал человека по образу и подобию своему. Есть секты, которые считают, что раз человек создан по образу и подобию Бога, он и сам есть Бог, а значит делает что хочет, не подчиняясь законам Библии и общества. Свидетели Иеговы, например, считают что Иисус не сын Божий, а просто ангел и его не ряспяли на кресте, а повесили на столбе. Этим утверждением, они отделили себя от христиан и создали свое учение ( секту) . Кроме своего учения, секты создают и свои, закрытые общины. Эта община должна на что-то жить и поэтому в сектах требуют не только десятину, но и крупные денежные пожертвования. Людей заставляют отдавать свои сбережения и недвижимость. Бывали случаи, когда жестоко наказывали и даже убивали тех, кто хотел вырваться из секты. Причем секты есть не только в христианстве, но и среди других религий. Недавно показывали об одной мусульмансткой секты, которая держала людей насильно в подвале, а предводитель этой секты объявил себя пророком.

Настюшка Карпова

Секта контролирует Вашу совесть.
Разумный человек, позволяет контролировать свою совесть только одному Богу.

Дмитрий

Иудейские священники считали апостола Павла сектантом, но мы же знаем, что он был служителем Бога. И обвинение в его адрес было ложное. Вот их слова: Деяния 24:5" Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н, 6 он пытался осквернить храм, и мы его схватили. "

Назгуль Таабалдиева

Мой личный вывод о том, что запугивание сектами на 90% обывательская глупость. Никто в них никогда не был, но все их страшно боятся. Я был в одной, якобы секте и ничего там компрометирующего абсолютно не нашёл. Никто там никого не замбирует, не разводит на деньги и не выманивает квартиры. Всё это сказки для лохов которые смотрят документальные фильмы по телевизору про "секты", снятые на деньги православной церкви. Этот факт уже выяснен.

Алексей Анашкин

порабощает разум человека.
ломает психику.
выносит мозг.

Их проповедь успешна во многом потому, что у людей искажённое представление о Православии. Они убеждает людей, что тот, или иной бред "является учением Церкви". Один из главных их коньков - обливание грязью Православной Церкви.

Среди простых сектантов немало хороших людей. .Главари секты зомбируют и обирают жертв, лишая воли и разума. А по смерти и бессмертных душ.. .

Секты всегда заняты, как на базаре навязыванием своего товара, то есть распространением своего учения и вербовкой новых членов особыми средствами. Сектантская пропаганда обращена не к уму или сердцу человека, не к высшим его побуждениям, но к страстям, к подсознанию. Религиозный маркетинг - это буквально навязывание своего вероучения в формах, исключающих рациональное осмысление.

Вербовщики не сообщают тем, кого завлекают в секту, ВСЕЙ ПРАВДЫ об истории секты, ее основателе и ее подлинном вероучении потому, что в сектах имеется двойное учение - одно для рекламы своей секты, для придания ей "человеческого лица", а другое - для внутреннего пользования.

Религиозные учения, навязываемые сегодня российским гражданам, в конечном счете, направлены на разрушение традиционной российской культуры, а потому всегда маскируются под общепризнанные ценности.

Учение секты всегда претендует на то, что это высшая истина, причем истина "более свежая, " чем истины всех прочих, особенно же - традиционных религий. Эти "истины" получаются сверхъестественным путем, через "откровения, " видения, контакты с духами… Разумеется, все существовавшее в истории человечества до такого "счастливого озарения, " объявляется ошибкой и недоразумением

Членам секты внушается мысль о том, что они - единственно спасенные люди, что все окружающие - люди "второго сорта, " обреченные на погибель потому, что не разделяют учения секты. Конечная цель сектантской организации - контроль над многими, а в идеале - над всеми сферами жизни человека. Для достижения этой цели вступивших в секты вырывают из привычной жизни, лишают знакомого круга общения.

Конечной целью главари секты ставят не только обогащение, но иногда даже мировое господство

http: //www. anticekta .ru /Menu-02/Konsultaciya /01-konsultaciya. html
http: //www. anticekta. ru/Profil/Razn /hassan-vopr. html
http://sektoved.ru/faq.php?cat_id=10
http://www.ierei.com/?p=2002

На
Настя

Уводит от Христа.