а ты объясни. с помощью фактов, естественно
факты мы проверим и, если они окажутся объективными, воспроизводимыми, доказанными, непротиворечивыми и неопровергнутыми - мы примем твою точку зрения.
Религия, вера
Если многие не понимают, кто такой Дух, как такие могут понять духовные тексты ?
судя по всему, вопрос с подковыркой.
но отвечу, как понял. Верующим понимать не надо, не в том их задача.... Им надо, "чтоб вставляло"
Духовные тексты и само понятие духа вещи разные. Я думаю они не знакомы никому, как и само понятие духа. Просто много спекуляций вокруг этого, и только.
Екатерина Ермолаева
и не только ..
Вопрос?! Что есть дух?
почитают Словарь и поймут.
Татьяна Кирилова
Что поймут?
некоторые слепой вере предпочитают знание основанное на фактах
Легко и просто.
По писания глаголя учить. Понимать так по принятым всеми значениями.
А вы понимаете, Кто такой Дух?
Не бровь а в глаз !
а разве ты понимаешь суть и смысл Параклита?
Татьяна Кирилова
В чём смысл?
ГЛАВНОЕ НЕ ПОНЯТЬ А ОБЬЯСНИТЬ
это не такой простой вопрос даже для тех, кто думает, что понимает. Кто- то считает, что Святой дух - это .личность, часть троицы, а кто-то уверен, что это Божья действенная сила, с помощью которой Бог творит, поддерживает, даёт мудрость и утешает. Согласитесь, права только одна сторона, та, которая основывает убеждения на Библии. Логично, что им Бог дает понять смысл Библейских текстов, написанных под действием святого духа. ((2Тимофея 3:16,17).Не менее важно, чтобы человек читал Библию на понятном ему языке, ведь если он будет читать её в оригинале, на еврейском или греческом, то святой дух ему не поможет. Бог хочет, чтобы любой человек мог понять Библию и предоставил всё для это..