Религия, вера
Кто верит в троицу, не могу понять, поясните пожалуйста?! Как Иисус может быть исполнен святого духа?
От Луки 4:1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню... От Марка 1:12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню... От Матфея 4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола...
Если верить в троицу, то вообще многие вещи становятся не понятны...
Дык отлистайте чуть ранее, когда Святый дух "как голубь" спустился на него при крещении.
Одно из самых древних, ещё греческих определений имени Бога Единый, по сути это первая ипостась Троицы, это понятие включает в себя всю природу Божию, вне Него ничего нет, Он содержит в сее всю полноту бытия, так же Единый содержит в себе и 2 ипостась, точнее отражение своей сущности, Любви, Святости, вот эта рефлексия, самоотражение Единого в самом себе, и есть 2 ипостась, Сущий, суть Единого в Святом Духе, Идеальности, Единосущий, это уже 2 ипостаси, качества вместе, далее, отражение Единосущего в координированном самораздельном самотождестве невозможно без того качества, которое по своей сути способно на парадоксальное соединение в себе свойств разделения и единства Единого, т. е. Слова, именно Логос способен быть одновременно быть и цельным и дискретным, Он Предвечный Логос, Разум Божий, Первомысль, позволяет Единому проявить свою природу святости, проявить её ,Дух Святой в Мысли, самотворении, и в творении через дискретность Логоса миры, которые в силу единства Логоса сохраняют уже не единосущее подобие, как Мессия, а единотварное уподобление Первообразу, являясь только его образным отражением, вот Логос, сын Божий и есть третья ипостась, которая является проявлением способности к разделению Единого, выхода Его из не собственного феноменального, абсолютно непонятного и не представимого, но уже проявленного для нас качества Единого, с последующим воплощением для понимания нашего природы Божией через учение о Троице как структурном определении внутренней природы Господа
Скажу так. Троица есть-Я. Как понять? Я есть Я. Ты есть Ты. Мы есть Мы.
Я-начало Всему. Любовь-Я. Я-конец Всему. Я-это. Всё что есть и не есть-есть.
Я-это. Как и Ты. Как и Мы. Мы-сумма Бога. Бог-Мы. Суть информации.
Прочтите Иоанна Дамаскина ( гл. 7) Может станет понятнее. Он кстати, был мусульманином, а потом принял православие. И написал свою книгу. http://www.librarium.orthodoxy.ru/damaskin.htm
А вот как исполнишься Духом Святым, сразу узнаешь. Сердце воткни в познания.
Вааще не поол вопроса!!!! Слово "исполнен" смущает????
Надо научиться изпользовать веру в свою жизнь
Одной пришли иеговисты и говорили мужик шлышаль ты некогда слово бог? Я нет на другие вопросы тоже нет и так меня говорили что я в их групу абсолюно к ничему.
Просто решение в этом розрушить смотрение на мир у человека. Можно зказать тоже что я комунист и сказать им что бы пошли в партию. Работать надо знать теорию что бы человек мог хорошо работать учиться изпользовать всё и с верой тоже.
у теа просто фантазии нет тут без нее не туды и не сюды
А как в вас могут находиться дух, душа и тело.
Потому и называют триединый Бог. Отец, Сын и Дух Святой