получить Святой Дух еще не значит измениться по характеру и избавиться от каких-то греховных привычек. то что ты описываешь это просто залог Бога что человек действительно уверовал в Христа и рожден свыше. не более. это еще не означает святость и то что человек спасен и автоматически в рай идет и может пардон куи пинать всю жизнь и грешить типо да ладно все ж прощено и омыто в вечности вне времени чеб не по гулять то.
скорей заметно будет когда человек много времени с Богом проводит. такой человек носит на себе атмосферу Неба. например Кетрин Кульман, великий божий генерал женщина. проповедовала в 70-ых. ее на служение проводили через служебные помещения потому что не все люди себя адекватно рядом с ней вели попадая в присутствие Святого Духа на ней. даже неверующие когда ее на сцену проводили через кухню женщины повара падали просто замертво от Славы Бога. потому что Кетрин Кульман была безумно влюблена в Бога и чуть ли не сутками в молитвах была каждый день до конца земного пути.
Религия, вера
Человек, исполненный Святого Духа - как вы его отличите от других? Таких знаете, встречали?
Страшно красивому стать старым. Страшно богатому стать бедным. Страшно ученому столкнуться с трудными вопросами. Страшно живущему в это теле умереть. Не страшно только тому, кто отрешен от всего этого и наполнен святостью!
Не встречал
Ну апостолы прошли испытание Духом Святым, ну и чё,? и тем не менее Иисус в своем последнем Откровении Иоанну обвинил их во лжи -
2знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; Откр. 2.
Бог наделяет им тем, кто исполняет Его волю. надо узнать волю Бога. 3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:3,4)
Говорят по запаху.
Для высоко духовного человека все материальные, плотские вопросы не имеют значения. В том числе и вопросы личной гигиены.
Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне 2 сорок дней. И там Дьявол искушал его. Все эти дни он ничего не ел и, когда они истекли, почувствовал голод. Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом». Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“».
17 Одним из „семи изведанных человек“ был „Стефан, муж исполненный веры и Духа Святого“ . Прежде чем Стефан умер мученической смертью, он произнес волнующее свидетельство перед иудейским синедрионом. Прочитай сообщение и ты убедишься в том, что он был духовно настроенным, превосходным Свидетелем, восприимчивым к руководству святого духа Бога и готовым отдать свою жизнь в служении Иеговы.
На земле таких людей осталось около 12000 человек и 8млн человек поддерживают их в чистом поклонении и служении Иегове Богу.
Человек, исполенный Духа Святаго приложит все усилия, чтобы быть неотличимы от других.
Когда человек находится в своем духе и исполнен Духа, то он подобен Христу.
**елена Патратий**
и много ты таких встречал, может лично кого знаешь?
Что такое "Святой дух"?
Что такое "исполненный"?
Мудрый человек, проще говоря. Да знаю:)
а какие признаки должен явить сей человек?