Наталья *****

Если не заглядывать коту под хвост, можно ли определить еще как-то кот это, или кошка?)

Мне кажется, коты более мордастые, более круглая морда, у кошек она поменьше, да и вообще голова поменьше, но как и у людей задница шире головы)

Br
Brutpot

По морде: у кошечек она более изящная. Ну и по окраске иногда, например не бывает чисто рыжих кошек и трехцветные коты не встречаются (если только за редким исключением)

Слава Горбачев

по морде и заднице не определить, и кошки и коты всякие бывает, только под хвост заглядывать

А.
Артемида .

согласен, если морда наглая -90% КОТ

Елена Замотаева

ну еще со школы помню что черепаховая окраска (желто-бело черная) только у кошек у котов не бывает

Татьяна Жмурина

Если 3-х цветная шкура - то точно кошка, а не кот.... если одноцветная или 2-х цветная - не определишь.... хотя я часто вижу по морде - у котов морда более мужская

Ка
Катюша

придёт весна - узнаете !

Максим Оградюк

Ну вот у британских сложнее по морде определить, они все почти мордастые, а так в целом, да у кошек более худая морда, у котов более широкая мощная.

Кристина (Горохова)

Все очень просто: надо его напугать! Если побежал - значит, кот, побежала - значит, кошка!