Екатерина Хольманн

Почему реверс газа считается незаконным? Россия причитающиеся деньги за него получила, газ больше не её, а покупатель

то хочет то с ним и делает, хочет - надувает им шарики и вдыхает до полного просветления, хочет - перепродает кому хочет.

Это что за манера такая делать запреты ad-hoc?

Кирилл Faust

Попробую объяснить.
Например Вы решили сдать квартиру, подобрали квартирантов, составили договор аренды. Если в договоре НЕ ОГОВОРЕНО КТО будет проживать в квартире, то Ваш квартиросъёмщик может её ПЕРЕСДАВАТЬ для проживания ДРУГИМ ЛИЦАМ. Если указаны КОНКРЕТНЫЕ ЛИЦА которые могут ПРОЖИВАТЬ в договоре, то пересдавать НЕЛЬЗЯ.

Так и с газом, в договоре УКАЗАНО для П-О-Т-Р-Е-Б-Л-Е-Н-И-Я!! ! никакой перепродажи.

Сергей Леонов

потому что долг верни, а потом хоть через либерию реверсируй ( а оно так и будет)

Владимир Ершов

Газ чей стал? покупателя и он волен продавать его кому хочется только и продавец не обязан потом этому дебилу-покупателю его продавать.

Ян
Яна

Юридически по договору газ куплен, когда дошел до приемного пункта покупателя, до этого он Российский. Незаконным считается виртуальный реверс, когда Украинцы его забирают на своей территории, потом оплачивают покупателю. Фактически они нарушают сделку. Чтобы это узаконить надо пересматривать условия договора, что не выгодно России

Анна Елистратова

Да бога ради, пусть продают, только больше, чем по договору не получат.
Получится, что они продают СВОЙ газ, а где будут брать потом сами? 😉

Мария Ветрова

Бизнес! Ничего личного!!)))

Екатерина Зайцева

не забивай себе голову тем в чём ты не понимаешь.. есть много ньюансов

Андрей Кравченко

Потому что спекулянтов в Германии - за ушко да на солнышко.

Наталья Михайлова

Это просто- цены устанавливаются индивидуально с учётом взаимодоговоров и скидок для каждого покупателя .Перепродажа с изменением цен - незаконна и нарушает условия договора ...в котором эти условия отражены.. . сбивают цену. Попробуйте открыть магазин - где расхожие товары станут на порядки дешевле чем в остальных.. . как долго эта торговая точка просуществует ?)

Галина Лебедева

Это не считается незаконным. Это просто нарушение договора поставки газа. Газ продают в разные страны по разным ценам. Потому что покупательная способность стран разная. Если ты например захочешь из Польши завернуть газ в Украину где цены одинаковы проблем не будет. Да и если развернуть газ в более богатые страны особых проблем не будет. Просто тебе выставят неустойки за нарушение контракта. Плюс рано или поздно поднимут тебе цену на газ до цены в богатой стране так как у тебя повысилась покупательная способность.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Нет-нет, там всё сложнее и запутаннее. Например, торгуем с дружественной страной со скидкой, да за размещённый там наш "объект" скидка, короче - по-дешёвке, нравятся они нам, дружить хотим. А эти "друзья" начинают спекулировать, да ещё продавать газ нашим "врагам", с которыми не дружим и которым газ отпускается по другим ценам. Поэтому и заключаем договор по дешёвой цене без права продажи третьим лицам.
На пальцах объясню. Вы подарили другу яблоко. А он передарил его вашеме врагу, который съев его стал сильнее и Вам лицо набил. Будете таким "друзьям" яблоки раздавать?