Михаил Ивашкин

"Живой" персонаж должен быть обязательно убийцей, насильником, живодером, предателем (многократным причем) ?

Наталья Коленцева

Почему-то принято так считать.

Зухра Кришталь

Описываемые роли, почему-то, являются очень "яркими" в понимании многих. И если сделать персонажа с такими вот резкими чертами, в таком качестве его проявить, то сразу становится "понятно" - персонаж не чистый идеал, у него есть свои минусы, слабости и бла-бла-бла. Но использовать такой приём:
а) Затёрто;

б) Обидно;

в) Неоригинально;