Ан
Антон

что означает отлитый на воске черт, а с внутрееней стороны скорпион?

Та
Татьяна

Порча на смерть, а вообще показывать нужно, так что не считайте мой ответ верным...

Alsou Alsou

Воск нередко используется для скрепления уз и установления связи. Так же, воск используется для печатей.

В соответствии с книгой ключа Соломона, печать скорпиона, буквально, означает: "Нечисть не скроется":

Если из воска на самом деле отлит черт или пентаграмма, а на обратной стороне стоит печать скорпиона, то, судя по всему - речь идет об амулете.

Амулеты обычно делают из металла, не из воска. Однако, в данный момент мы имеем дело не с самим амулетом, а с формой, благодаря которой можно сделать литье. Подобный амулет идеально скрывает связь с нечистой силой.

Иван Прасолов

Кто то не искренен с Вами, человек играет Вами