Ал
Алсу

Укажите номер слова с такой же орфограммой, как в словах: очарование, удивляться, примирение, снегири... (ниже)

Укажите номер слова с такой же орфограммой, как в словах: очарование, удивляться, примирение, снегири. .

1) звёздной 2) редко 3) привет 4) борешься 5) бесчувственный 6) гористый

Очень нужна помощь и объяснение, заранее спасибо!)

Евгений Шепилев

1. Безударная гласная, проверяющаяся проверочным словом с ударением на эту гласную. .
Например Снегири - снег, очарование -чары, удивляться - диво, примирение - мир.

Ответ 6.

Гористый - горка.

Ru
Rufat

Спасибо !