Оксана

напишите 30 слов на орфограмму "н" и "нн"

@(
@юличка@ (@@@)

Утренний, летний, мышиный, песчаный, стеклянный, оловянный, деревянный, ветреный, безветренный, демонстрационный, сонный, длинный,, перронный, пленный, звериный, водяной, форменный,, банный, сезонный, миллионный, кухонный, лунный, масленый, пустынный, огненный, старинный, кожаный, традиционный, жизненный, шерстяной, и вообще-то в учебнике есть более 30 таких слов)

Нюся Крючкова

печеный-испеченный, жареный-поджаренный, варёный-сваренный, солёный-посоленный, копченая - подкопченная, кованый-подкованный,

Владимир Тимошкин

Утренний, летний, мышиный, песчаный, стеклянный, оловянный, деревянный, ветреный, безветренный, демонстрационный, сонный, длинный,, перронный, пленный, звериный, водяной, форменный,, банный, сезонный, миллионный, кухонный, лунный, масленый, пустынный, огненный, старинный, кожаный, традиционный, жизненный, шерстяной, размешанный, бесценный)
я дополнил. кому надо забирайте)

Алексей 10

хватит и 2х: Новгород (Н) и Нижний Новгород (НН)... просто аббревиатура "НН" так примелькалась, что с ничем другим и уже не ассоцируется...

Давид Санадзе

стеклянный оловянный деревянный ветреный комариный кожаный

Олег Андрейченко

Утренний, летний, мышиный, песчаный, стеклянный, оловянный, деревянный, ветреный, безветренный, демонстрационный, сонный, длинный,, перронный, пленный, звериный, водяной, форменный,, банный, сезонный, миллионный, кухонный, лунный, масленый, пустынный, огненный, старинный, кожаный, традиционный, жизненный, шерстяной, и вообще-то в учебнике есть более 30 таких слов)

Марис

Н — соколиная, платяной, голубиная,.
НН — авиационным, лекарственные, мышинная,.

Екатерина Петрова

Утренний, летний, мышиный, песчаный, стеклянный, оловянный, деревянный, ветреный, безветренный, демонстрационный, сонный, длинный,, перронный, пленный, звериный, водяной, форменный,, банный, сезонный, миллионный, кухонный, лунный, масленый, пустынный, огненный, старинный, кожаный, традиционный, жизненный, шерстяной, и вообще-то в учебнике есть более 30 таких слов)

Ми
Минилбаева

Утренний, летний, мышиный, песчаный, стеклянный, оловянный, деревянный, ветреный, безветренный, демонстрационный, сонный, длинный,, перронный, пленный, звериный, водяной, форменный/

Геннадий Терёшин

-нн- Стеклянный, оловянный, деревянный, утренний, безветренный, сонный, миллионный, банный, длинный, весенний...
-н- летний, кожаный, водяной, шерстяной, голубиная, соколиный, жареный, варёный, солёный, копчёная

Елизавета Боня

Весенний, овсяный, взволнована, фаршированная, кожаный, ветреный
юность, дружинник, бессонница, туманность, масленица,
нечаянно, ветрено, запутано

В:
Виктория :)

Утренний, летний, мышиный, песчаный, стеклянный, оловянный, деревянный, ветреный, безветренный, демонстрационный, сонный, длинный,, перронный, пленный, звериный, водяной, форменный,, банный, сезонный, миллионный, кухонный, лунный, масленый, пустынный, огненный, старинный, кожаный, традиционный, жизненный, шерстяной, и вообще-то в учебнике есть более 30 таких слов)

Сергей Журавлёв

стеклянный оловянный деревянный

Юрий Курин

Утренний, летний, мышиный, песчаный, стеклянный, оловянный, деревянный, ветреный, безветренный, демонстрационный, сонный, длинный,, перронный, пленный, звериный, водяной, форменный,, банный, сезонный, миллионный, кухонный, лунный, масленый, пустынный, огненный, старинный, кожаный, традиционный, жизненный, шерстяной.

Оксана Соломатина

Утренний, летний, мышиный, песчаный, стеклянный, оловянный, деревянный, ветреный, безветренный, демонстрационный, сонный, длинный,, перронный, пленный, звериный, водяной, форменный,, банный, сезонный, миллионный, кухонный, лунный, масленый, пустынный, огненный, старинный, кожаный, традиционный, жизненный, шерстяной, и вообще-то в учебнике есть более 30 таких слов)

Татьяна Жукова

весенний, утренний, гусиный, бекасиный, каменный, откровенный, ветреный, куриный, стеклянный, оловянный.

Валерия

Утренний, летний, мышиный, песчаный, стеклянный, оловянный, деревянный, ветреный, безветренный, демонстрационный, сонный, длинный,, перронный, пленный, звериный, водяной, форменный,, банный, сезонный, миллионный, кухонный, лунный, масленый, пустынный, огненный, старинный, кожаный, традиционный, жизненный, шерстяной

Вера

Длинный поезд
соломенная шляпа
клюквенный морс
чугунный рельс
кухонный нож
бетонная плита
революционный марш
организационный момент

экзаменационный билет
станционный смотритель
родственные отношения
каменный дом
мужественный человек
шерстяная кофта
серебряная ложка
песчаная отмель
лебединая песня, страусиное перо, гусиное крыло, бекасиный крик, кожаный диван, земляная насыпь, ветреная погода, осиное гнездо, змеиное жало ослиные уши, свиная тушенка, румяные яблоки, полотняное белье.