1. Так говорила в июле 1805 года известная Анна Павловна Шерер, фрейлина и приближенная императриЦЫ Марии Феодоровны, встречая важного и чиновного князя Василия, первого приехавшего на ее вечер.
2. Бог не оставит его, и он исполнит свое призвание задавить гидру революЦИи, которая теперь еще ужаснее в лице этого убийЦЫ и злодея.
3. Со всех сторон отбегали и подбегали солдаты, подкидывали сзади плечом, через голову перетаскивали ранЦЫ, снимали шинели и, высоко поднимая руки, втягивали их в рукава.
4. Он знал, что тут собрана вся интеллигенЦИя Петербурга, и у него, как у ребенка в игрушечной лавке, разбегались глаза.
5. Она граЦИозно, но все улыбаясь, отстранилась, повернулась и взглянула на мужа.
6. — Княгиня Друбецкая к князю Василию Сергеевичу, — крикнул он сбежавшему сверху и из-под выступа лестниЦЫ выглядывавшему офиЦИанту в чулках, башмаках и фраке.
7. Анна Михайловна сняла перчатки и в завоеванной позиЦИи расположилась на кресле, пригласив князя Василия сесть подле себя.
8. Наташа была совершенно счастлива: она танцевала с большим, с приехавшим из-за граниЦЫ.
9. Навстречу им вышли на ЦЫпочках, не обращая на них внимания, слуга и причетник с кадилом.
10. В чем состояло дипломатическое дело, ему было все равно; но составить искусно, метко и изящно ЦИркуляр, меморандум или донесение — в этом он находил большое удовольствие.
Л. Н. Толстой. "Война и мир"
Лингвистика
из худ-го текста выписать 10 предложений, в которых есть слова с орфограммой "Ы-И после Ц"