Lipo Gevorgyan

Как решить задачу без калькулятора (квадратный корень из 11 + 1)в квадрете =

Ольга Тишина

выполнить возведение в квадрат по формуле квадрата двучлена . имея в знаниях
правило (Va)"2=a

Юрий Слободской

я не поняла. где этот "квадрет" стоит. Если он стоит под корнем. То по свойству степеней: "квадрет" делим на показатель корня 2. получаем 1. т. е. Остается лишь 11+1= 12. Всё.