Алексей Потапов

назовите физические свойства

1)HCI,P4;2)O2,NH3;3)N2,MgBr2;4)F2,I2;5)NaBr,P4;6)I2,NH3;7)H2O,Br2;8)O2,CI2
1)NH3,KCI,2)I2,CaCI2;3)N2,NaBr;4)O2,P4;5)NH3,NaCI,6)I2,MgCI2;7)N2,KBr;8)I2,BaCI2;9)

Паша Колосов

оля, а чего так мало написала? натурально, сама подумай - кто тебе будет все это расписывать?

Варя Круглова

оля залезь в википедию и забей эти соединения туда там все будет. В первом варианте у тебя поваренная соль и оксид фосфора, какие у них физические свойства х. з. наверное то что это твердые вещества. во втором варианте кислород и амиак оба газообразные. дальше сама.