Натали Петруня

много ли мусора от попугая. стоит заводить, ваш опыт. возможно разговаривать его научить

Ол
Ольга

От попугая мусора много, и перья, да пух, шелуха из под корма. Говорить научить можно и совсем не сложно, у меня попугай, самец, говорит четыре слова. Через 3 - 6 месяцев он говорил у меня два слова, сильно я с ним не занимался, так, раз в день в два дня повторял слова в течении 30 - 60 секунд, иногда больше. Попугай - обычный волнистый.

Александр

В 9 лет у меня были два волнистых попугайчика ( Самки. ). Убирала за ними моя бабушка, но я видела ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПОДДОНА БЫЛА ОБКАКАНА! Да и бывают они дреутся или играют.... И шум стоит! Перья были. Когда выпускали их полетать по комнате - они садились на шкаф, там гадили ( Бабушка им даже специальную бумажку постелила, что бы шкаф обкаканым не был! ), или же они клевали потолок ( У меня наверное даже до сих пор те "поклевы" остались! )! ОНИ ЕГО КЛЕВАЛИ ТАК, ЧТО "ОТКЛЕВАЛИ" МЯГКОЕ ПОКРЫТИЕ ПОТОЛКА, И ТАМ УЖЕ БЫЛА ВИДНА ТВЕРДАЯ ЕГО ЧАСТЬ! И главное, что потом их хрен поймаешь и обратно в клетку засунешь, помое - му мы их лакомствами были вынужденны в клетку приманивать! К словам я их приучить пыталась - но толку некакого!

Николай Кирчев

Смотря какой попугай. От волнистого немного, если завести одного. Но убираться надо за всеми животными. Для того. чтобы научить волнистика говорить надо брать молодого самца. И он должен жить один. Нужно много внимания и терпения. Я держала волнистых, кореллу и ожерелового. Волнистые очень забавные и весёлые птицы. Приятно чирикают. С ними проще всего. Корелла был флегматичный и не отличался особым умом. Ожереловый умный и любопытный, брал корм с рук. Но крик у него очень громкий. Потом я его продала.

Виктор Муравьёв

у меня розелла! сука убью его!)))))