Менянезавут Самаприхожу

помогите решить контрольную только 1 вариант заранее спасибо

Максим Гусев

а) числитель есть разность квадратов, раскладывается на сумму и на разность 7.7=49.
в знаменатели сумма корней по теореме Виетта равна - 5, а произведение их равно -14.Догадайся сам. Получишь Х" и Х*. потом представь знаменатель в виде произведения такого вида (х -Х") (х-Х*). И сократи скобку с числителем.

б) из знаменателя вынеси общий множитель, получишь А (Х-В) .

Числитель тоже разложи на множители по теореме Виетта. см пример а) . дальше как там.
КАК ПОПАСТЬ В ЭТОТ САЙТ. ГДЕ ЭТА ДОСКА? ДАЙ АДРЕС. И ЧИСЛА ПИШИ ЛУЧШЕ. НЕ ПОНЯТНО. Кто у вас там пишет, как ворона лапой?