Екатерина

А чем Вас порадовала в этом году дача? Можно с фото показать...

Ох, как трудно выбрать лучший ответ!!! !
С П А С И Б О всем...

Юр
Юрий

урожай винограда и ежевики был обильным, а черной смородины просто огромныйда и вообще в целом все замечательно плодоносило

Екатерина Асеева

дача радует каждый год, тем что нужно трудиться и получать урожаи своих овощей, занят с утра до позднего вечера, зато как приятно посидеть и полюбоваться цветением роз и др цветов тёплыми летними вечерами. после баньки поесть шашлычков и в эти моменты понимаешь, как прекрасна жизнь! в этом году воплотила в жизнь ещё одну задумку из камней, осталось скульптуру слепить и готово.

Соня Петрова

Мандарин подрос
и лимон
Магнолия тоже хорошо подросла
Бамбук, лавровишня и гинкго билобаГранаты в этом году мелкие и мало, один крупный внутри кроны, его не видно

Инжир

И это не в Сочи это Азов, Ростовской области, если захотеть то можно вырастить на участке всё что угодно.

Жадоба Star

А у меня в этом году приятный сюрприз. пару лет назад заказывала много всяких цветов на сайте садовод, в подарок был лилейник. Довольно чахлый кустик. Два года сидел, мучался, думала не выживет. Но в этом году рванул в рост и даже выпустил стрелки. Оказался не лилейник, а книфофия! Цвела половину лета. Жаль фото куда то затерялось. Опять же рудбекия вдруг зацвела махровыми цветами, всегда была обычной. Ну и, как всегда, порадовали мои цветы и малина.

Юлия Куницына

Большой урожай яблок -- в особенности антоновки! И первое плодоношение яблони Орлинка

Vera Gulyaeva

если только этим и радует. .

Ми
Михаил

меня каждый год радует, это наш "большой помошник"))

Надежда Варунцева

год был замечательный, первый раз собрала несколько кг вишни, всё-таки это север-Архангельск

Алена ***

Картофель, морковь, лук, чеснок, ягоды, зелень. Всего запасли на зиму. И мы выращивали цыплят и утят на мясо. Тоже довольны результатом. А вот помидор на 50 кустах умудрились собрать 1 кг. Огурцов 4 ведра.

Анастасия Фёдорова

В Подмосковье собрал КИЗИЛА более 60 к г

Светлана Щипкова

еле сливы выкорчевали.. .
зато дров полно теперь.

Елена Санатуллина

у меня одно расстройство, уже писала здесь, (пустили беженцев с Донецка на дачу, они поломали все, да еще на юг уезжали а беженцы вызвались парник открывать и поливать все. (в другие годы тетка моя ходила) мало того . что скосили все многолетники и однолетники, да и кусты прихватили газонокосилкой, да и косу сломали, так не открывали теплицу и из-за высокой температуры все сгорело, а что не сгорело, то не завязалось (стерильные стали)

Деня

Лето в этом году урожайное!

Олеся Молдавская

С ранней весны мы дачу радовали - заботой и уходом, а потом уже она нас - цветением и урожаем. Никакие санкции не страшны! Наготовлено вволю.

Евгений Хартов

Хорошо собрали огурцов, картошка уродила. На речке накупались.

Алена Киевская

Да все слава Богу, уродилось, кроме томатов.
и персорт, и жара помогла.

Сегодня еще картошку копали, осталась морковка и капуста.

Сергей Рогожин

Лето было жаркое. Картошка не уродилась, чему я рада. А то незнаю кому пихать. Помидоры "шоколадное чудо" уродились! Сплошное объедение. На разрезе как мраморная говядина! Теплица первый год в эксплуатации. Муж построил из старых оконных рам, новую клумбу с розами обустроила. Посмотрю как перезимуют. Огурцы по голландскому способу растила. Т. е в один ствол. Понравилось. В открытом грунте до конца сентября практически плодоносили. Зато кое от чего откажусь. Два года всего как переехали из Мурманской обл В ТВЕРСКУЮ.

To
Toru

Основное, чем порадовала дача, это тем, что она есть)