Владимир

В чём лучше хранить сбережения? Вот я на сэкономленные деньги купил 3 квартиры которые сдаю...

купил золотые червонцы в Сбербанке РФ... 2 млн. руб. положил на счёт... Купил наград.... монет.... и всякого антиквариата... Я правильно сделал?

Александр Ким

Что ни ученик, то перхоть подзолупная

Taiger Vid

пошли пропьем

Talin Tatuev

Золото зря и монеты, в антиквартират вкладываться - разбираться в нем надо; квартиры- хорошо и правильно

Анатолий Кулиш

молодец ученик все правильно сделал.

Галина Ким

Ты, дядя, АБРАМОВИЧ или ВЕКСЕЛЬБЕРГ?

Мечты, мечты, где ваша сладость?

Ушли вы прочь, осталась гадость!

Айбек Абалбеков

Сдавать квартиры невыгодно.

Jamal Bro

Хмм.. . Прямо возникает желание все это экспроприировать и устроить репреватизацию

Андрей Лахурин

Всё правильно. С января повышай квартплату, чтобы налоги на недвижимость оплачивать. Жильцы не сбегут?

Natasha Malceva

В золотых слитках

Andrey Bezugliy

Не совсем.
В связи с переходом взыскания налогов с недвижимости по КАДАСТРОВОЙ (практически коммерческой) стоимости, нужно было не покупать 3 вида недвижимости, а реконструировать старенький дом под новый трёхквартирный. Тогда у Вас был бы один вид недвижимости, который у пенсионеров может не облагаться налогом.

Да и перспектива у недвижимости в ближайшие 10лет может измениться.

Если ипотечный процент приблизится к инфляционному, то перспектива СНИЖЕНИЯ цен на арендную плату может стать вполне реальной.

И пенсионеру всё же хлопотно жить арендой. Но так, как рынок пока ничего взамен не предлагает среднему классу, то наверное Вы правы.