Ви
Виталя

Согласны ли вы, что зависть отравляет жизнь, не давая ощутить от нее радость?

В Библии советуется: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя»

Сергей Агашков

зависть--это страшно...

Вячеслав Фокин

Видя, что народ откликается на служение Иисуса, старшие священники исполнились зависти. Это чувство завладело ими настолько, что они отдали Божьего Сына Пилату, чтобы тот вынес ему смертный приговор (Матфея 27:1, 2, 18; Марка 15:10).
Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека (Иакова 4:5).
Зависть перечисляется среди отвратительных дел плоти, которые отравляет жизнь человеку, не давая ощутить от нее радость, мешают наследовать Царство Бога (Галатам 5:19—21) и «достойны смерти» (Римлянам 1:29, 32). Однако с помощью Божьего духа со склонностью к зависти можно бороться.
Апостол Павел дал совет, который поможет правильно относиться к другим,
сохраняя смирение. (Филипийцам 2:3,4). Если мы будем заботиться об интересах соверующих и стараться видеть в них доброе, мы научимся смотреть на них глазами Иеговы.