Бакмурат Сулайманов

Ребенок ночью просыпается несколько раз,

но не потому что проголодался, а просто использует грудь, как соску. Обычную соску выплевывает и призновать не хочет. Пробывали разные соски. Что делать? Как отучить?

Таня

хочет любви и подтверждения того. что мать рядом.. .
Боится, что бросят и уйдут... Забудут. потеряют. . Нервы напряжены.

Это программа заложена, так что только успокаивать и говорить: мама с тобой, спи, не бойся, я тебя люблю...

Александр Чичёв

Когда бросите гв тогда и спать будет всю ночь не просыпаясь

Роман

У нас такая же ситуация. Ребёнок просыпается (нам 9мес) до 15 раз за ночь. И всё время присосётся к груди и дальше спать.
Тоже думаю, что потом это само пройдет.

Причем всё периодами. Просыпается за ночь от трёх до 15 раз.

Яковлев Андрей

Если маленький ребенок, пусть сосет. Если большенький, то старайтесь днем много не давать, укачать например подушкой на ногах. В общем альтернативу найти.

Славнова Ирина

Не давать и все. Попробуйте посылать к ребенку папу, а сами не показываться ему на глаза. Пусть папа ночку не поспит, посидит с малышом, предложит водички, песни попоет и тд.

Илюха Попов

Я обычно по спинке похлопаю тихонько на ушко скажу мама мама. И засыпает. Бывает на ручках покачаю. Или пососет и уснет. Смотря что ребенок хочет. Ориентируюсь так сказать по ситуации. Если совсем беспокоится есть успокоительные чаи которые можно давать с 6 месяцев.