Aнна Дьякова

Помогите пожалуйста решить логическую задачу для 2-го класса

Играя в прятки со своей подругой обезьянка пробежала 5 м по спине змеи и взобралась на самый верх пальмы под которой отдыхала змея. Оставаясь на той же высоте обезьянка перепрыгнула на соседнее дерево которое стояло в 3 м от пальмы. Какой высоты была пальма если обезьянка проделала путь в 15 м???

Artem

5 метров по змее + высота пальмы + 3 метра до дерева = 15 метров.
высота пальмы = 15 метров - 5 метров - 3 метра = 7 метров.

Iroda

7 м

Руслан Юмаев

7 метров. 15-5(длина змеи) -3(расстояния от пальмы до пальмы) =7 метров.

Лискачев Дмитрий

Ну хоть задачи стали интересными: ) Вот скоро до бассейна с трубами дойдете.. . Никогда не понимала, почему бассейны, а не деньги или продукты на складе - так гораздо понятнее!