Ле
Лена

Почему в школе так скучны уроки литературы, в то время как сами писатели были очень интересными людьми?

Вот к примеру стихотворение Маяковского. Прекрасное мудрое стихотворение, почему его не изучают в школе, никаких бы уроков по этике семейной жизни не надо было бы

Владимир Маяковский

«Кто есть бляди»

Не те бляди,

что хлеба ради

спереди и сзади

дают нам ебти,

Бог их прости!

А те бляди - лгущие,

деньги сосущие,

еть не дающие -

вот бляди сущие,

мать их ети!

Жека

Мне тоже никогда не нравилась литература, как наука и урок. Но книги читать я очень люблю.

അF
അ Fail അ

Школьная программа такая, да и от учителя всё зависит, учитель - дар от рождения, а не профессия как многие думают и идут в педагоги. А таких стихов и у Пушкина полно, что толку от них...

Ол
Ольга

Дети глубины стихотворения не поймут, пошло хихикать будут, так что включение в программу стиха этого было бы потаканием низменным инстинктам. Да они даже Лермонтова умудряются испохабить.