Турдукулов Медетбек

Как лучше подготовиться к кандидатскому экзамену по английскому языку?

Учусь в аспирантуре и необходимо сдать экзамен по языку. Специальность у меня техническая и проблем с чтением и переводом не возникало никогда и не возникает сейчас. Но, что касается устной беседы по тематике с ответами на вопросы и пересказ текста - тут полный провал. Связать не могу ни слова. Времени на подготовку мало, но сдавать нужно. Подскажите как эффективнее подготовиться.

Андрей Сурняев

учите словарный запас по своей специальности

Savanai Larsi

А как же Вы в аспирантуру поступили? Там ведь иностр. . язык в качестве вступительного был.