Руслан Москалев

Тополь, ива, облепиха относится к однодомным или двудомным?

Алексей Котельников

Облепиха двудомная: мужское и женское растение живут отдельно, отличаются легко по почкам. Однозначно тополь и ива однодомные, первый ответ Вам двоешник накарякал! (не путайте с однодольными)

Максим

Сергей Иванов, да вы что? Все эти растения ДВУДОМНЫЕ, у них есть мужские и женские экземпляры! Пух летит только от женских растений тополя, потому для озеленения и стараются использовать мужские! Как этого можно не знать? Впрочем, не знаешь - посмотри хоть в википедию, хоть залезь на какой-нибудь ботанический сайт!!!

Андрей

двудомные и точка!!!