Юлия

Девочки!!! умоляю!! не осуждайте! но! кошки скребут на душе-плачу и плачу

не знаю где были мои глаза-но всё было нормально. с мужем познакомилась-на одной работе-но он ниже меня должности был. моему начальству это не понравилось-а я влюбилась, по некоторым причинам-не суть, оба ушли с работы. я забеременела, он работает-но не официально, пропал энтузиазм жизни... а мне рожать скоро-всё это не суть! я переживаю только за одно!!! как ребёнок!!? тянуть! может мне его бросить! денег нет-не поесть, ни на проезд, куртку покупать ему не нужно-завтра рассчитают, завтра, бла бла, мне плохо морально, понятное дело-что я не сталкивалась вообще с такими ситуациями, просто нас с матерью отец всегда обеспечивал-отца давно нет. предпосылок раньше в нём таких не было плохих. у меня есть только мама и бабушка-всё,мне нужно всего лишь год с малышкой-и я свободно выйду на работу, просто позорно перед роднёй, а ему ничего не нужно-нормальный бы мужик подсуетился-я не знаю как жизнь с таким связала-но ребёнок же не причем, мать все нервы измотала-а я что сделаю-если русского языка не понимает!! начинаешь разговаривать с ним, а он: а я что!! ? воровать пойду? это же не нормально, что мне делать-мне так плохо-реву

Юл
Юлия

у меня такая же ситуация, только дети взрослые. я разошлась, толку не было

Сергей

Если это правда, то лучше всего сказать маме чтобы не лезла в вашу жизнь. Муж ещё десяток раз может работу поменять, но это не повод вам оставаться одной с маленьким ребёнком.

Екатерина Полякова

Страх перед рождением ребенка у него, пройдет. Главное не донимать пока своими разговорами, а то надумает себе всякой ерунды. Как родится ребенок, до него сразу дойдет, что он папаня. Многие мужчины пока на руки ребенка не возьмут, поверить не могут, что папашами станут. И самой нечего паниковать- предродовая депрессия у всех женщин бывает (советую почитать статьи на эту тему) . Маму меньше слушать надо, отдыхать, не нервничать. Сама через 5 недель рожать буду, знаю как родственники дотошные нервы портят умело, а нам это не надо)

Aigul Chonorova

Сразу заметно, что вы находитесь под влиянием вашей мамы. У вашего мужа и у вас сейчас трудные времена, но это не повод расстаться. Это нужно пережить вместе. И вообще мама мамой, а с ней старайтесь не обсуждать ваши с мужем непонятки, личные вопросы решайте с мужем наедине.

Элеонора Габбасова

моему начальству это не понравилось А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ НАЧАЛЬСТВО? ?
Подать на алименты в судебном порядке.

Наладить отношения с матерью.

Сергей Степанов

Проблемы в чём? Он же работает! Ему задерживают зарплату? ! Так, а что он тут сделает... пойдёт требовать... уволят, много их таких. Найти другую работу... не хочет или не может?
Может быть у него такой период... нужно перетерпеть, смотивировать... ответственность за вас и ребёнка давит на него, и увы... это в его случае не побуждающий фактор, а угнетающий. Это не кризис. Это пройдёт. Только поддержите его, дайте понять, что это не такой уж груз, что вы справитесь... вместе. И не спешите в нём разочаровываться! Не сравнивайте с отцом и не ставьте его в пример.

Na Ta Lee

Работает ведь? Не пьет? Хоть сколько то в семью приносит? Как к вам относится? По дому помогает? Кстати, раз уж на то пошло, может вам на три месяца в декрет, а дальше пусть дома муж с дитем сидит, раз с работой ему не везёт. Может, зря взъелись (а может и не зря) . Подумайте.

С мамой.. . постараться не портить отношения, но не шибко у неё на поводу идите. Ваши отношения, ваш ребенок, - это ваша ответственность, это надо просто принять

Анастасия Самсонова

Ой, не торопитесь. Когда родите на многие веще взгляните по-новому, просто потому, что улеглась гормональная буря, связанная с беременностью.

Nootsall Murzabekov

Попробуйте помочь найти ему работу. Центр занятости, знакомые, друзья, родственники, сайты предприятий, где может быть востребована его специальность. Это ваше общее семейное дело сейчас. Помогите мужу чем сможете. Посмотрите, может что-то и вы могли бы делать, какую-то надомную работу. Нет смысла нервничать, нужно искать возможность улучшить жизнь. Ребенку отец нужен. Очень.

Назира Суйналиева

А мама и бабушка только, видимо, и мечтают, чтобы вас с ребенком кормить.. . Фигею просто.
Продолжайте и дальше увольняться, как только начальству что-нибудь не понравится...)

Маша Лапочка

Спокойно. Мама и бабушка= крепкий тыл, всегда помогут. Перед роднёй не позорно, подайте как временные трудности. Мол на работе большие проблемы и денег нет. Пусть муж возьмёт справку о том, что он безработный и вы на работе справку о доходах за 6 месяцев возьмите перед самыми родами. Как родите вставайте в собесе на учёт на помощь. Вам будет положено пособие. Так же там спросите про помощь нуждающимся. Подруг спросите вещи может кто отдаёт. Пусть ребенок в дружеском секондхенде будет. Да неприятно, но муж просто в депрессии. Это надо лечить, поддержать его морально, а не пилить и не давить. Он воспрянет духом, найдёт нормальную работу и всё будет пучком.

Анна

да когда человек привык ни в чем не нуждаться очень тяжело когда наступает финансовый кризис.
нет это не зависть, не подумайте. просто большинство так живут. либо-либо. я например хожу в старой куртке, муж в старой, потрепанной. хоть и не плохо зарабатывает, а деньги все равно улетают на более приоритетное (кредит, ребенок, питание)

муж стараеться работает, тоже иногда з/п задерживают.... ну а что тут поделать.... хоть плач хоть не плач

Юля Кременева-Лебедева

вот вы, блин, даёте!! ! Успокойтесь, немедленно. У Вас есть близкие люди, семья, мама, бабушка. Почитайте хорошую литературу, российских психологов и психотерапевтов, они так хорошо мозги прочищают!! ! Главное счастье-малыш под сердцем. Я беременна на пятом месяце, мужчина месяц назад ушел навсегда, проревела жутко, конечно, боль нестерпимая, но надо уметь брать себя в руки!!!!

Е*
Евгений ****

это не опора в жизни, а обуза - бросай пока не поздно, мама с ребенком поможет И действительно - где твои глаза были?

Полина Тарасова

он работает не официально, так пусть станет в центр занятости. для вас лишняя копейка будет. вас понять можно. Во-первых, гормоны, во-вторых, чувство ответственности за ребенка. Я думаю, что гнать мужика надо тогда, когда лежит на диване и ничего не делает. Это вроде не про него