Елена Вольман

Верно ли, молчанием отвечать на оскорбление?

Татьяна Локтионова

Когда тебя оскорбляют и ты отвечаешь им - что от этого изменится? Есть люди, которые отвечают оскорблением на оскорбление и что в итоге? Мало того, время потраченное, нервы, злость и всё плохое, и плюс ко всему никто никому ничего в итоге и не доказывает, потому что прийти к одному мнению криком если и возможно, то в редких случаях. Если оскорбляют - значит не уважают, а если не уважают - зачем вообще разговаривать и отвечать? Лучше решение - промолчать или выйти. Ну а если в интернете - так тем более проигнорировать.

Надежда Тарасова

Если Вы не отвечаете на оскорбление, то есть "не берёте" его, оно возвращается к оскорбляющему. А если среагировали - всё, оно Ваше...

Иван Елисеев

Если это как лай собаки-оскорбление в смысле, пустые то да, а если нет можно обьяснить и по хорошему и по плохому.

Мадина Мырзахметова

Да, верно. Лучше игнорировать, чем ответить на оскорбление оскорблением. Только хуже будет.

Natalia Alexandrovna

уж лучше, чем оскорблять в ответ. это тебя не красит, а игнор наоборот хорошее унижение

Нургул Каипова

Нет не верно. Молчание знак согласия. Если по делу оскорбили так нормально. Но если про так, значит враньё

Яна Федорович

Для меня нет ...

Сергей Гурьянов

Не знаю, верно ли. Но я редко отвечаю. Просто игнорирую.

Елена Герман

кто как воспитан

Кирилл Кириллов

если сильно оскорбили молчать не нужно.

Екатерина Никишина

Иногда и молчанием можно ударить наотмаш

Александр Духнов

Собаки лают-караван-то все-равно идет.

Елена Копаница

Этоя-то млочал!!!! Ну знаете ли.... Так меня ещё никто не оскорблял!!!! А если серьёзно, ответил на оскорбление-проиграл....