Николай Казаков

Распределить косвенные затраты относительно себестоимости и определить производственную и полную себестоимость

Показатели

Изделие 1

Изделие 2

сырье

топливо

Заработная плата рабочих

амортизация

Общехозяйственные расходы всего 560

Елена Пушкина

У Вас все расходы уже распределены между двумя изделиями, поэтому легко сосчитаете производственную себестоимость. Для определения полной надо добавить общехозяйственные расходы. Они даны одной суммой. Распределите их пропорционально зарплате рабочих.
Вся зарплата=460+540=1000=100%. Тогда на 1-е изделие падает 46%,

на 2-е 54%. Общехозяйственных расходов на 1-е изделие придется

560*0,46=257,6, а на 2-е 560*0,54=302,4. Их добавьте к ранее определенной производственной себестоимости.